ルピナス王子駅前

  • 東京都北区王子一丁目

  • 都電荒川線 / 王子駅 徒歩1分

  • 2003年築 / 8階建 / 50戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.8
フェア

推定相場価格より0.2%割高

販価
5,980万円
112.0万円/㎡
相場
5,967万円
111.8万円/㎡
3,471
5,135
6,798
8,462
AI査定結果
推定相場価格
5,967万円
111.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,135万円〜6,798万円
96.2万円/㎡〜127.4万円/㎡
推定賃料
16.2万円
0.30万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ルピナス王子駅前
5,980万円(112.0万円/㎡)/ 4階 / 53.38㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は113.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(112.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/135,980万円112.0万円4階 53.38㎡ 2LDK
2026/01/256,180万円114.9万円5階 53.78㎡ 2LDK
2025/12/096,480万円120.5万円5階 53.78㎡ 2LDK
2025/07/195,990万円112.2万円6階 53.38㎡ 2LDK
2024/05/135,690万円106.6万円6階 53.38㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は91.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(112.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ルピナス王子駅前
北区王子一丁目
王子駅1分 5,980万円112.0万円53.382LDK4階 / 8階建 200350RC
2023/10/03モア・クレスト赤羽公園
北区赤羽南一丁目
赤羽駅6分 7,280万円110.2万円66.093LDK+S1階 / 10階建 南西199876SRC
2026/05/03リガーレ浮間公園
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅14分 4,480万円87.8万円512LDK3階 / 5階建 北西200753RC
2025/07/01レーベンハイム浮間公園ラグパス
北区浮間五丁目
浮間舟渡駅11分 5,480万円84.2万円65.083LDK7階 / 9階建 200466RC
2026/05/14藤和シティホームズ浮間公園
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅6分 5,980万円91.5万円65.323LDK6階 / 8階建 199846RC
2026/04/29セザール北赤羽
北区浮間四丁目
北赤羽駅9分 4,798万円88.2万円54.382LDK5階 / 6階建 200032RC
2026/05/11アクトピア北赤羽参番館
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅2分 5,780万円88.0万円65.72LDK2階 / 13階建 西200086SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(112.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1998〜2008年築, 専有面積43.38㎡〜63.38㎡の平均販売価格

所在地東京都北区王子一丁目
交通都電荒川線王子駅徒歩1分
築年月2003年
階数8階建
総戸数50戸
建物構造RC
土地権利所有権